ARCHIV

Wir archivieren hier die ausverkauften Kramsums-Artikel:

 

 

Passend zum Kinderzimmerkalender 2016 "Turnende Tiere", illustriert von Lihie Jacob,

haben wir Turnbeutel mit dem Titelmotiv des Kalenders bedrucken lassen.

Super fairmade: 100% Bio-Baumwolle mit kiez-regionalem Siebdruck!

Turnbeutel, handbemalt

Einzigartig und schlicht handbemalt von den Jajas und Musen aus der Musenstube.

12,00 €

  • leider ausverkauft

Turnbeutel zum selber Ausmalen

Dazu: 2 Textilfarbstifte

12,00 €

  • leider ausverkauft


Schlüsselanhänger STADTFUCHS

Runder Schlüsselanhänger aus Acryl. Mit doppelseitigem Motiv "Stadtfuchs Berlin".

3,50 €

  • leider ausverkauft

Poster mit Krokodil

Illustratorin: Stephanie Gustai

Din A1, 300g, Qualitätsdruck matt

8,00 €

  • leider ausverkauft

Jaja-Ministempel

1x1cm klein

Holzgriff

Bitte Sorte angeben:

BLENDER, MAUSI, JAJA-KATZE oder PAPA

3,00 €

  • leider ausverkauft

Weimarer Adventskalender

Adventskalender der Vorjahre:

Weimarer Adventskalender 2015

 

Weltnest Weimar hat nicht nur das Bauhaus, Goethe und Schiller, sondern auch eine feine Illustratorenschmiede.
24 Illustrationsstudenten und -absolventen haben diesen 
wunderschönen, rätselhaften, informativen, überraschenden 
Kalender gestaltet, nun bereits zum fünften Mal.

 

24 (Doppel-)Seiten,
A6 Schmetterlings-Bindung
mit Rückenband.
Zweifarbiger Druck auf Circle Matt
Umschlagillustration: Marie Geißler 
Satz: zebraluchs
Druck: Druckerei Schöpfel Weimar

 

Illustriert von:
• Sandra Bach ☆ www.sandruschka.de
• Anne Baier ☆ www.ByeByeSea.com
• Tom Drexl  ☆ www.tom-drexl.de
• Marie Geißler ☆ www.mariegeissler.de
• Nicola Hammel-Siebert ☆ www.zebraluchs.de
• Ina Hattenhauer ☆ www.ina-hattenhauer.de
• Steffi Heidler ☆ www.stefson.de
• Verena Herbst ☆ www.verenaherbst.de
• Stefanie Jeschke ☆ www.stefaniejeschke.de
• Franziska Kalch ☆ www.buntstiftsalat.de
• Lydia Keßner ☆ www.kreativ-etage.de/lydia-kessner
• Mike Klar ☆ www.herrklar.de
• Alexander von Knorre ☆ vonknorre@gmail.com
• Nils Kunath ☆ www.behance.net/nilskunath
• Rosa Linke ☆ www.rosalinke.de
• Sarah Marschall ☆ hillsnthrills.tumblr.com
• Teresa Mönnich  ☆ www.frolleinmotte.com
• Neitah Patron ☆ neitahrachel@gmx.net
• Sven Patron ☆ www.sven-patron.de
• Nadja Rümelin ☆ www.nadjaruemelin.de
• Suse Schweizer ☆ www.suse.basata.bplaced.net
• Nadine Trautzsch ☆ www.nadine-trautzsch.de
• Dirk Wachsmuth ☆ www.dirkwachsmuth.com
• Franziska Walther ☆ www.sehenistgold.de



Wunderdinge

Wunderheftchen

 

16 Seiten MUNKEN PUR 150g Papier 
zum Skizzieren oder Notizen-Machen
+ 8 UPCYCLING Seiten (schöne Restpapiere "wiederneuverwertet") 
zum Wundern!


Umschläge sind in vierfarbigem Siebdruck
gedruckt vom SHINING LABOR.


Design: Annette Köhn

 

7x12 cm

 

Hat gekostet: 4.- Euro



Wundertüte

 

Eine Tüte voller Jaja-Wunder und voller Überraschung, aber so ungefähr:
Postkarten, Sticker, Button, Mini-Comic...

 

Hat gekostet: 6.- Euro



Musenmag

Das sehr illustrierte Magazin der Musenstube 2012

Redaktion: Annette Köhn, Cover: Ulrike Jensen

74 Seiten, S/W, DinA4, Heftung, Unikat-Umschlag

>> Mehr Infos

ISBN: 978-3-943417-18-0

7,70 €

  • leider ausverkauft